Красноярск, 09.01.2021, 05:39

Как вернуть деньги в ЖК Бест Вей? Ограничения на возврат и сроки возврата

Вопрос №18117699 из г. Красноярск
опубликован 09.01.2021, 05:39
Кто знает о жк бест вей, можно ли вернуть все деньги? На сайте написано что только сумму паевого взноса, а вступительные 180000 нельзя вернуть. И сколько времени даётся на это? Они будут тянуть это дело до последнего, может сразу в прокуратуру идти заявление писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ознакомиться с документами, целесообразно обратиться с письменной претензией, в случае отказа придётся обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

09.01.2021, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Удалось ли вам разрешить этот вопрос? У меня такая же проблема. Екатерин, можете мне написать на 89360051508 Татьяна.

24.12.2021, 06:40

У них на сайте не написан срок возврата, и никаких документов. Только заявление заверенное у нотариуса с реквизитами карты которое нужно от меня. А где его брать и куда слать тоже не понятно. Спасибо за ответ)

09.01.2021, 05:46

Закон о защите прав потребителей, срок рассмотрения претензии 10 дней, дальше иск нужно подавать.

С уважением!

09.01.2021, 05:52

Здравствуйте, Катя! О данном жилищном кооперативе нелицеприятные отзывы, можете сами в интернете посмотреть. А вообще, если необходимо заверить некий документ, например то-же заявление, то сам же нотариус может такое заявление составить за дополнительную плату. Если речь о претензии, ее не нужно нотариально заверять, направить необходимо по адресу регистрации данного кооператива.

09.01.2021, 05:58

К ответу Козырева П.А. На отношения с ЖК закон о защите прав потребителей не распространяется. Вам следует читать договор с ЖК и им руководствоваться.

09.01.2021, 08:34