LSN Messenger
Йошкар-Ола, 09.01.2021, 09:41

Начата проверка Финхоза бывшего сотрудника, парализующая деятельность учреждения - как привлечь к ответственности работников УБЭП?

Вопрос №18117883 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.01.2021, 09:41
По пнанимному заявление. Ю бывшего сотрудника в прокуратуру была начата предварительная проверка Финсово-хозяйственной деятельности в 2018 г. и с переодичностью продолжается до сегодняшнего дня что очень парализует деятельность учреждения т.к.работа связана с творчестой деятельностью. Как можно привлечь к ответственности работников УБЭП хотят инкриминировать руководителю 159 ст., но не могут найти доксзательств.
Лучший ответ
Рекомендуется

1-ое-Сколько времени будут искать?

2-ое-являются ли внебюджетные средства бюджетными,

3-какой срок давности имеют приказ ы по личным делам?

19.01.2021, 03:24

1. Абстрактный вопрос, если следствие приостанавливали - сколь угодно долго могут, по сути, до истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

2. По сути - да, только бюджет не государственный или муниципальный, а этого учреждения.

3. Любой, пока его не отменят.

19.01.2021, 04:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сотрудники выполняют свою работу. О какой ответственности речь?

09.01.2021, 10:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

1-ое-Сколько времени будут искать?

2-ое-являются ли внебюджетные средства бюджетными,

3-какой срок давности имеют приказ ы по личным делам?

19.01.2021, 03:24

1. Абстрактный вопрос, если следствие приостанавливали - сколь угодно долго могут, по сути, до истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

2. По сути - да, только бюджет не государственный или муниципальный, а этого учреждения.

3. Любой, пока его не отменят.

19.01.2021, 04:38

Если человек уволился и уже прошло 6 лет.?

19.01.2021, 07:18

И что?

Статья 78 УК РФ.

Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, [b]уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной[/b].

19.01.2021, 11:07