Гражданин Азербайджана остался без загранпаспорта уже год - что делать?
Я гражданин Азербайджана. У меня срок загран паспорта закончился. А мой посольство мне не даёт новый паспорт уже почти год!
Что мне делать?
А посольство и не обязано выдавать паспорта... Вас дезинформировали.
Следует обратиться в посольство за предоставлением временного удостоверения - для выезда в свою страну, где и получите новые документы.
Писать запрос в посольство и вычснять, по какой причине посольство не выдает вам ваш новый паспорт. При этом сошлитесь что срок вашего паспорта закончился и вы проживаете без документов, удостоверяющих вашу личность.
Удачи.