В каких долях будет при выделе супружеской доли и 4 наследникам супруга пятая.
Половина совместно нажитого имущества принадлежит пережившему супругу, и не наследуется.
Половина делиться на 5 наследников. По 1/10 каждому.
Итого: супруге - 1/2 + 1/10= 6/10.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.
На каждый обьект отдельно считают доли? На 1 84.3 кв м и три хозяина по приватизации 3 часть делиться на всех, и 2 обьект 51.3 полностью на умершем было на этом обьекте 1.2 согласен. Какова формула для подсчета.
Рома здравствуйте.
С вашего вопроса непонятно ничего: вы собрались приватизировать 84.3 кв.м.? Кто есть в ордере, тот и приватизирует, если кто то не откажется от приватизации (но приобретает право пожизненного проживания). А 2 51.3, который полностью на умершем, надо принять наследникам наследство и оформить право собственности.