Как решить проблему несоответствия имени в документах при вступлении в наследование без завещания?
Здравствуйте.
Придется обращаться в суд, поскольку нотариус 100 % откажет в оформлении наследства.
Пункт 1 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ предусматривает возможность установления факта родственных отношений.
В суд, с иском об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ.
Для этого необходимо в судебном порядке установить факт Вашего родства с наследодателем. Обратитесь к любому юристу и он поможет составить такое заявление.
Если нотариус откажет в выдаче свидетельства, то придется в судебном порядке устанавливать факт родства с наследодателем.
Здравствуйте.
В суд с заявлением об установлении юридического факта.