Последствия не получения разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.
Если с целью уклонения от уплаты сбора за загрязнение воздуха выбросами производства намеренно не получать разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, то при обнаружении нарушения вся масса загрязняющих веществ, произведенных предприятием, будет учтена как сверхлимитная, и с него будет взыскана плата за загрязнение, пятикратно превышающая плату в пределах лимитов сброса загрязняющих веществ. Фактически выбросы производства не превышали лимитов, установленных для данного вида производства и номенклатуры загрязняющих веществ.
Правильно ли будет решен вопрос о взыскании платежей с предприятия?
Лучший ответ
Правильно.