Статья 159 часть 4 может попасть под амнистию если она будет в 2021 г. Спасибо Александр Челябинск.

Лучший ответ

Здравствуйте. Амнистии пока не планируется. В прошлом данное преступление под амнистию не подпадала.

Как правило не попадает ч.4 под амнистию на моей памяти ни в одной амнистиии не попадала.

Не может эта тяжкая статья попасть под амнистию.

Как правило, под амнистию впервые совершенные преступления небольшой и средней тяжести подпадают. Часть 4 тяжкая ни примирение, ни прекращение с назначением судебного штрафа, ни амнистия не применяется. Работать либо на прекращение за отсутствием состава, либо поручение наказания ниже низшего предела.