Сделка по доверенности - действительна ли договоренность, если больной человек не мог подписать документ?
Если лицо собственноручно не могло подписать сделку из-за тяжелой болезни (паралич рук), и попросило расписаться вместо него своего соседа, который расписался вместо больного, указав свою фамилию и поставив дату. И продавец и покупатель решили, что сделка оформлена. Покупатель передал деньги продавцу. Считается ли сделка действительной?
При наличии доверенности, да, сделка является действительной.
Роль играет объект и содержание сделки.
Добрый день. Если у соседа была доверенность на совершение подобного рода действий от имени и в интересах лица, которое должно было подписать договор и доверенность оформлена надлежащим образом, с соблюдением всех норм действующего законодательства, то сделка заключена.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.