Купить дачу у продавца с болезнью Паркинсона - возможны ли юридические проблемы?
Юлия, по умолчанию она будет считаться действительной, но шансы на оспаривание сделки по ст. 177 ГК РФ есть, и немалые.
Думаю, лучше отказаться от такой сделки.
Некоторый смысл есть, если Вам например за полцены или еще дешевле продают относительно рыночной.
Если по рыночной - откажитесь.
Добрый вечер
Наличие заболевания не свидетельствует о том, что она не понимает значения своих действий. Пусть в день сделки посетит ПНД и возьмет справку у психиатра.
Запретить ее родственникам обратиться в суд, не может никто, но это не значит, что решение суда будет в их пользу.
Лучше с нотариусом эту сделку провести, но сначала консультация. В рамках консультации нотариус выявит легитимность сделки.