Если засчитан трудовой, педагогический стаж 25 лет, может ли быть начислена минимальная пенсия?
Размер пенсии зависит от стажа, заработка, взносов в ПФР, количества детей или иждивенцев и других показателей. Кроме того, стаж 25 лет - это не максимальный показатель при расчете размера пенсии. Для женщин стаж, при которой пенсия будет больше средних размеров, составляет 35 лет и выше.
25 лет педагогического стажа дают право на досрочный выход на пенсию, но на размер пенсии он влияет только в совокупности с остальными показателями.