Как обжаловать штраф при оплате через 60 дней?
Здравствуйте.
Если Вы нарушили срок уплаты штрафа без уважительной причины, то это основание для привлечения Вас к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.
Если у Вас есть другие основания для отмены постановления, можете его обжаловать в течение 10 суток с момента получения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете обжаловать при наличии уважительных причин пропуска срока.
Здравствуйте!
Формально имеются основания для привлечения вас к ответственности по статье 20.25, так как вы не уплатили штраф в установленный срок. Другими словами, уплата штрафа после истечения срока от наказания не освобождает.
Какие основания для обжалования собираетесь использовать?