Можно ли устроиться служить по контракту, если мама моя была судима. И на момент её судимости я была под опекой?
Можно, но нужно знать на какую должность вы хотите служить.
Статья 33 Федерального Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ определяет требования к гражданам, поступающим на военную службу по контракту. В указанных требованиях не указано то, что к военной службе по контракту не допускаются лица, чьи родственники имеют судимость. Следовательно, исходя из этого, Вы можете поступить на военную службу по контракту.
А ещё подскажите пожалуйста, если есть задолжность перед банком и пристава наложили арест на машину можно устроиться по контракту?
Гражданско правовые обязательства не препятсвие для поступление на службу по контракту.