LSN Messenger
Тверь, 09.01.2021, 19:43

Кто несет ответственность за травмы детей при обучении катанию на коньках на общественном льду?

Вопрос №18119043 из г. Тверь
опубликован 09.01.2021, 19:43
У меня такой вопрос, работаю детским аниматором на общественном льду, учу детишек кататься на коньках. Если ребёнок получит травму, то кто ответственный в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет никаких договорных отношений, то каждый сам отвечает за свою жизнь и здоровье, обычно родители страхуют своих детей (фигуристов) от несчастных случаев.

09.01.2021, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имеет ли смысл брать расписку о том что родители сами несут ответственность за своих детей? Спасибо большое за ответ!

09.01.2021, 23:35

Нет никакого смысла в такой расписке, поскольку ответственность за жизнь и здоровье детей установлена законом. Но это не значит, что и вы не несете никакой ответственности. В случае, если обучение будет проводиться с нарушением мер безопасности и это повлечет за собой какие-то последствия, то не исключена и ваша ответственность.

09.01.2021, 23:37

Добрый день! В такой расписке нет никакого смысла. Родители и так в силу закона несут ответственность. При этом, во время учебы в любом случае ответственность будет и на преподавателе.

С Уважением!

09.01.2021, 23:40

Меня беспокоит такие два вопроса, кто будет отвечать если ребёнок споткнётся об дыру на катке (государственный каток)?

И для работы детским аниматором (катаюсь с детьми на льду и тем самым учу их кататься) нужно ли педагогическое образование?

Заранее огромное спасибо!

09.01.2021, 23:43

За состояние льда отвечает организация, которой подведомственно помещение, лед должен соответствовать нормам.

Педагогическое образование в данном случае не нужно. Это не относится к учете, как таковой.

С Уважением!

09.01.2021, 23:46