Столкновение на дороге - Как разрешить претензии от страховой при помощи независимой оценки ущерба?
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Предоставить им подавать в суд исковое заявление (ст.
Здравствуйте, Татьяна!
Во-первых, Вы можете не согласиться с их требованиями. И оспаривать по сумме. Это можно делать в суде. Там можно просить назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)
Во-вторых, что касается претензий в принципе, то если у Вас ОСАГО, то переадресуйте их в страховую.
Вы не должны оплачивать повреждения при наличии страховки.
Ее суммы достаточно для того чтобы покрывать предъявляемые Вам претензии.
Пишите возражение на претензию с указанием вышеперечисленных нарушений.
В суде согласно ст 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается, в суде будете настаивать на независимой экспертизе и заключите договор с адвокатом, который вам поможет в ходе судебного разбирательства.
В данной ситуации у вас есть право не согласиться с суммой, указанной в претензии. Вам следует дать ответ на претензию, что сумма является завышенной, потому что аналогичный ремонт вам обошелся всего в семь тысяч рублей.
Тогда страховая для взыскания с вас денег должна будет обратиться в суд ст 3 ГПК РФ.
В суде вам нужно будет ходатайствовать о назначении экспертизы ст 79 ГПК РФ для определения суммы ремонта Подобным образом можно добиться значительного уменьшения предъявленной страховой суммы.
Страховки на машину нет. Поэтому сумму ущерба буду оплачивать я.
Здравствуйте, можно значительно снизить сумму ущерба. Вам нужен адвокат, юрист иначе останется так как есть.