Проверяем нужно ли проходить техосмотр для автомобиля 2013 года выпуска после последнего прохождения в 2020 году.

Автомобиль 2013 года выпуска, приобретена в 2014 году, последний техосмотр пройден в 2020 году (15 января, хотя считается календарный год, от месяца не зависит),19.01.2021 заканчивается ОСАГО, страхагент гоаорит, что нужно проходить техосмотр, но насколько я знаю, первые три года осмотр не проходят, а от 4 до 10 лет, проходят один раз в два гола. Правомочны ли ее претензии и должна ли я проходить техосмотр?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам необходимо проходить техосмотр ежегодно, так как дата выпуска авто свыше 7 лет. Транспорт младше 3 лет не нуждается в техосмотре. Транспорт, возраст которого составляет 3-7 лет, должен проходить то каждые два года. Транспорт, чей возраст превышает 7 лет, подлежит обязательному ежегодному техосмотру.

Ответ не по существу вопроса.