Пенсионер выполнял работы по трудовому договору, но не получил соответствующего ИПК
В 2019 находясь на пенсии, по трудовому договору производил работы, заказчик произвел все выплаты в пенсионный фонд, в извещении о состоянии лицевого счеты это отражено, Сумма начисленных страховых взносов на страховую пенсию, на основании которой рассчитана величина ИПК, 184 т.руб. но величина ИПК установлена 3 бала. До выхода на пенсию на меньшии суммы выплат в ПФ были установлены ИПК в больших размерах.
Максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента при перерасчете страховой пенсии, предусмотренном пунктом 3 части 2 статьи 18 Федерального закона № 400-ФЗ, учитывается в размере:
3,0 - для застрахованных лиц, у которых в соответствующем году не формируются пенсионные накопления за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
Больше пенсионных баллов заработать не позволяет пенсионный закон.