Пенсионный фонд обязан выплатить пенсию за три года в размере 7000 рублей - законность действий фонда обсуждается.
В Вашем случае необходимо уточнение решения суда в части размера трудовой пенсии за предыдущий период, в части применения индекса роста потребительских цен.
правомерно, ведь ПФ выплачивал Вам суммы пенсии размер которой действовал с того моменты, когда Вам было незаконно отказано в начислении и выплаты пенсии
Владимир, ничего не надо уточнять, ход ваших мыслей правильный. Есть решение суда и установление им не законности со стороны ПФ РФ, этого достаточно.
Вам необходимо подать в суд иск за не законное пользование чужими денежными средствами по 395 статье ГК РФ. Она рассчитывается из всей суммы задолженности, по ставке рефинансирования на день подачи иска и за все три года - не более.
А как же инфляция?