Как официально оформиться для работы посредником на вещевом рынке - самозанятость или ИП?
Добрый день. Налог на самозанятых 4%, на ИП - 6%. Но при доходе от 2.4 миллионов рублей статус самозанятого оформить нельзя.
Мой доход составляет 10% от сумм которые мне переводят на выкуп вещей. Как для налоговой разграничить эти суммы, что бы не считали доходом все пополнения на карту? И ещё момент, продавцы не дают накладных так как это рынок, как отчитываться перед налоговой?
Здравствуйте, Ирина!
Вам нужно сдавать соответствующие декларации в случае если Вы ИП. Если Вы самозанятая, то нужно на каждую сумму выдавать чеки.