В 2007 году бабушка моей родственницы приватизировала домовладение со всеми постройками и земельным участком.

В 2007 году бабушка моей родственницы приватизировала домовладение со всеми постройками и земельным участком. В 2008 бабушка умерла. По завещанию домовладение отошло моей родственнице. Сейчас она будет вступать в наследство, нужно-ли ей будет проходить процедуру приватизации снова, или нужно просто переоформить свидетельство на своё имя.
Лучший ответ

Нет, повторно приватизировать домовладение не придется, т.к. оно стало собственностью бабушки. На основании свидетельства о праве на наследство по завещанию, ваша родственница может получить в органах Росреестра свидетельство о праве собственности...