Ответы на вопросы о задолженности по коммунальным платежам при покупке жилья с задолженностью и открытии нового счета.
Если я куплю жильё с задолженностью по коммунальным платежам, открою новый счёт, то задолженость я не обязана платить? Предыдущий владелец тоже может не оплачивать задолженность?
Добрый день!
Обязательства по оплате по делу не являются обременением недвижимости, они связаны с личностью самого должника.
То есть в случае покупки жилья у Вас не будет обязанности платить по долгам по делу за предыдущего собственника.
Разумеется, нет, поскольку долг остаётся на самом должнике. Он не передаётся другому собственнику жилья после продажи и регистрации права собственности.