О том, что он купил квартиру в Туле отцу не сообщил, и переоформил ее на своего сына.
Людмила, я думаю более перспективным будет подать иск о возврате незаконно присвоенных братом денег, перечисленных администрацией. В любом случае нужно смотреть все документы , связанные с делом. И... поторопиться надо, отец, если участник ВОВ, видимо уже в преклонном возрасте, сами понимаете, потом будет поздно.
Людмила, здравствуйте! Получается, что Вам нужно признавать недействительными две сделки: выдачи доверенности (это тоже сделка) и того договора, на основании которого квартира была оформлена на имя внука. Какие основания? Инвалидность у отца по какому заболеванию?
На мой взгляд, Вам нужно обратиться на очную консультацию к юристу и более подробно рассказать о ситуации. Нужно определиться, есть ли шанс оспорить сделки, и если есть - по какому основанию. Ваш вопрос не для интернет-консультации, он очень серьезный.
С уважением,
Харченко О.В.