Открытие учебного центра по красоте и здоровью - наращивание ресниц, массаж, косметология. Как получить нужные лицензии и документы?

Идея открытия учебного центра в сферах: - Наращивание ресниц, волос, ногтей; - Массаж (любые виды); - Косметология (инъекционные процедуры, аппаратные). Какой набор документов понадобится? Какие лицензии потребуются? Нужна ли медицинская лицензия, если будет проводиться только обучение.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если обучение будет с выдачей диплома или свидетельства, то нужна лицензия по линии Минобразования.

Набор документов зависит от формы собственности выбранного вами самозанятым, ИП, ООО, АО и т.п, а так же помещения.

Медицинская лицензия не нужна.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Хороший ответ. Спасибо!