Продажа совместного жилья и приобретение нового в разводе - кто несет расходы?
При разводе место проживания детей (двое) определено с матерью, имущество поделено по 40% каждому и по 10% каждому из детей. Встал вопрос о продаже совместного и приобретении жилья матерью детей, с выделением долей детям в её квартире. Предлагается все расходы делить по полам, как с продажи совместного, так и с приобретения матерью детей нового жилья. По продаже понятно пополам, А вот по преобретению матерью новогоно жилья, не совсем понимаю, должен ли отец вообще нести какие то траты?
Лучший ответ
Андрей, отец не должен ли нести затраты.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Если вы ничего не приобретаете взамен проданного для себя, то нести расходы в приобретаемом жилье бывшей женой вы не обязаны.
Спасибо за ответ!
Я возможно непонятно изложил, или чего то не понимаю... Он платит алименты, разделяет затраты на образование. Но при чем тут разделение расходов по преобретаемому ей жилью, даже если детям там выделяется доля. Почему он должен оплачивать расходы в этой сделке?
Вам юристы пояснили, что отец не обязан нести расходы по сделке.