Банк не получил ответ на иск после истечения срока давности и начал автоматически списывать долг с карты
Был кредит, не проплатила, срок давности прошёл,банк подал в суд по прошествии нескольких лет, письмо вовремя не получили и не смогли опроптествовать... теперь тупо снимают деньги с карты...
Здравствуйте.
Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.
Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.
Жаль что Вы не в нашем городе...
Для подачи возражений с ходатайством о восстановлении срока, Вы можете обратиться к любому юристу дистанционно. Будет достаточно Ваших пояснений и фото (сканов) документов.
После отмены СП возможен поворот исполнения.