Как сохранить полную северную пенсию при переезде из северных районов в западные?
При каких условия выхода на пенсию по северному или приравненных к серверам районах стажу, пенсия неизменится при переезде в западные регионы останется полная северная пенсия и её неуменшат в связи с переездом?
Если размер пенсии определен с учетом северного стажа, то при переезде размер такой пенсии не уменьшится.
Если размер пенсии определен с учетом районного коэффициента в регионе проживания, то при выезде из такого региона этот районный коэффициент снимается и пенсия уменьшается.
Добрый день
В некоторых регионах выплата ветеранских, связана с проживанием в конкретном регионе.