Приставы отказываются снимать ограничения с доли в квартире, даже после решения суда - что делать?
Приставы не хотят снять ограничения с доли в квартире, для ее оформления в собственность по решению суда, ссылаясь на то что собственник доли-должник. И говорят чтобы мы обратились в суд, что бы суд решил снять ограничение. Законно ли их требование, ведь суд и так вынес решение о переходе собственности и компенсации за нее.
Должник предыдущий собственник или текущий? И кем и по каким основаниям наложен арест? Вероятно действительно придется освобождать имущество из под ареста, есть такой способ защиты.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Правы, обременение снимает тот орган, который накладывал. Для этого существует специальная процедура в суде, к тому же обременений может быть несколько.