Как снять ограничения на квартиру при разводе совладельцев через суд?
Начнем с того, что свидетельства о госрегистрации уже давно не выдаются. Законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ это не предусмотрено. Вообще, обратиться за отменой имеющихся обременений в ЕГРН вправе лицо, участвовавшее в деле, в рамках которого эти обременения были применены. Если есть два самостоятельных решения, одно из которых уже вступило в законную силу, то отмена ограничительных мер по другому делу на первое решение не повлияет. Росреестр сразу Вам не мог отказать, сначала должно быть уведомление о приостановлении государственной регистрации, а затем - сообщение об отказе. В этих документах четко указывается, что Вам надо предпринять для осуществления государственной регистрации.