Как подтвердить местонахождение ИП для получения пенсии - рекомендации и особенности заключения договора аренды помещений
Здравствуйте. Имеете полное право.
такого договора. Договором необходимо будет подтвердить факт нахождения за 20-летний период.
Добрый день
Вам достаточно предоставить 2 документа:
1. справку о составе семьи, где будут указаны ВСЕ прописанные лица. Сделать это можно в ФМС по месту Вашего жительства.
2. Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Достаточно будет предоставить электронную выписку с официального сайта www.nalog.ru
Никакого договора с собственником жилья заключать не нужно, так как в Реестре ИФНС (ЕГРИП) уже содержатся сведения о Вашей прописке! А место жительства считается официальным местом осуществления деятельности ИП.
*Договор аренды нужен для подтверждения Северного стажа. *Это одно из требований ПФ. Другие варианты подтверждения: патент, вмененка, журнал учета работ в указанных районах и пр. не подходят под мой вид деятельности.