Какой срок действительны справки от психиатра и нарколога при сделке с недвижимостью? Спасибо. Сергей.

Вопрос №18120382 из г. Симферополь
опубликован 10.01.2021, 13:13
Какой срок действительны справки от психиатра и нарколога при сделке с недвижимостью? Спасибо. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные справки обязательными для регистрирующего сделку органа не являются. Они нужны для спокойствия покупателя, на тот случай, если продавец или иное заинтересованное лицо решит оспорить сделку дарения. Ориентируйтесь в среднем на 5-7 дневный срок годности справки, повторюсь законом такой срок не установлен.

10.01.2021, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Они там воообще не предусмотрены, если предоставят и на том спасибо.

10.01.2021, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Для сделок с недвижимостью эти справки не нужны.

10.01.2021, 13:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Срок действия справок нормативными правовыми актами Российской Федерации не определен, поскольку заболевание наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом может появиться в любое время.

10.01.2021, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Имеется ввиду дарение комнаты в коммуналке.

10.01.2021, 13:25

Да вообщем то без разницы, даритель же будет присутствовать в МФЦ, в там и установят его дееспособность, что подписывает документы, а не песни поет.

10.01.2021, 13:28