Как не потерять статус москвича и сохранить размер пенсии при продаже квартиры и переезде в МО?
Надбавку до 19500 р. сразу снимут как не будет московской прописки Как прописка появится надбавку возобновят. Размер самой пенсии сохранится.
Добрый день Валерия, в вашем случае у вас 7 дней
Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 п. 16 и ст. 6 Закона написано — «гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов …». Простыми словами — только когда гражданин начнет проживать на новом месте жительства, ему нужно прописаться в нем в течение 7 дней. Это не означает, что он обязан это сделать сразу при выписке, и наоборот.
Спасибо. Размер пенсии в Видном будет как в Москве или как в московской области?
Насколько мне известно размер самой пенсии не меняется. Но можете уточнить в пенсионном фонде Видного.
Правильно понимаю, что в Видном московских надбавок мама лишиться?
Да, верно.
Кстати и пенсия может стать меньше. У МО и Москвы разные прожиточные минимумы.
Да, если она сейчас получает 19500 или больше, то столько не будет получать. Договоритесь с кем то из знакомых или родственников пусть маму пропишут. Сейчас так многие делают.