Работодатель отказывается платить за больничный из-за отсутствия печати об увольнении с военной службы уже 4 года
Это незаконно. Пишите претензию работодателю. В случае отказа, - подавайте Иск в суд. ст. 131, 132 ГПК РФ.
Это абсолютно надуманный повод. Пусть напишут письменный отказ.
Отказ по данному основанию не правомерен. Рекомендую письменно обратиться с заявлением к работодателю, изложить суть вашего запроса, приложить копию листка нетрудоспособности. Можно указать, что далее за защитой прав будете обращаться в суд, прокуратуру и т.п.. Далее по общим правилам работодатель должен письменно ответить, либо принять к оплате листок, либо мотивированно отказать. С данным ответом и заявлением по факту неоплаты листка временной нетрудоспособности обратиться в Гострудинспекцию.