Незаконное постановление суда - отец обвинен в невозврате долга, который не брал, арестованы счета. Как отменить решение суда?
Отец работал неофициально у ИПешника, во время его смены приехал друг хозяина сказал что приехал что то забрать, отец открыл шлагбаум пустил этого друга, а на утро выяснилось что были украдены какие то двигатели на сумму 100 тысяч рублей. Отец на эту работу больше не вышел. Через 2 года выясняется что начальник через полгода как это произошло пошёл в суд и в суде предоставил дело так, будто бы мой отец брал деньги в долг у него под расписку, и деньги не вернул, и на основании этой расписки иск был удовлетворён, а у отца теперь счета в некоторых банках арестованы. Знать мы про это не знали, Папа по прежнему работает неофициально, бумаг никаких не приходило ни в суд ни о решении, узнали это все когда завели госуслуги, и там отобразился долг, а на сайте суда уже узнала подробности дела.
Подскажите можно ли отменить постановление? Папу никто не уведомил о заседании. И как подавать вообще встречный иск ведь не было никакой расписки! Решение суда было вынесено в мае 2019. Узнали только вот в январе.
Лучший ответ
Ксения, прежде всего необходимо ознакомиться с материалами дела и судебным актом, а также писать заявление о восстановлении срока для обжалования судебного акта и писать апелляционную жалобу.