LSN Messenger
Ставрополь, 10.01.2021, 18:45

Как оформление займа в Робот Мани МКК Аварийка привело к нереально высоким процентам и штрафам?

Вопрос №18121139 из г. Ставрополь
опубликован 10.01.2021, 18:45
Взяла займ в робот мани МКК АВАРИЙКА, оформили быстро комиссии скрыли процент нереальный за 9 дней просрочки из 20000 выросли в 70000 1 день просрочки начислят более 4000 т. р. договор скрывают на контакт не идут как можно выйти из такой ситуации подала жалобу в ЦБ РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подать можно, только ЦБ РФ они почему то и договор сразу предоставляют и документы. Естественно такую сумму платить им точно не стоит, на все требования посылайте их в суд.

Максимум с вас они могут взыскать 50 тысяч рублей (если учитывать ограничения по закону)

10.01.2021, 18:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На мои просьбы выслать договор и реквизиты для оплаты молчат, на мой ответ общайтесь в суд тоже молчат.

10.01.2021, 19:01

Ждите их обращения в суд, далее подавайте возражение на иск и требуйте снижения штрафов, пени и неустоеек, ссылайтесь в частности, на ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

10.01.2021, 19:07

А они и будут молчать, это полулегальгая контора. Деньги они свои пытаются выбить при помощи звонков коллекторов.

10.01.2021, 19:07