Вопросы о прописке второго ребенка и расширении жилья - что делать малоимущей матери одиночке, живущей с мужчиной в ипотечной квартире?
Стою на очереди на расширение жилья, приписана с первым ребенком у родителей, статус малоимущая мать одиночка. Живем с мужчиной в его квартире в ипотеке, беременна от него вторым ребёнком. Вопросы: 1. Куда мне лучше прописать второго ребенка, чтобы меня не сняли с очереди к своим родителям или можно к мужчине в ипотечную квартиру? 2. Могу ли я ли вписать в свидетельство отца ребёнка, не снимут ли нас из за этого с очереди, и не повлияет ли это на льготы мои как малоимущей матери одиночки. Или все таки ставить прочерк пока. 3. Не снимут ли нас с очереди, если мы вступим в брак с сожителем, у него квартира в ипотеке, доход минимальный, детей больше нет, я от отца первого ребенка алиментов не получаю. И тоже больше никаких доходов нет. Просто хотелось бы ребёнка второго записать на отца, а не прочерк ставить, и не хотелось бы чтобы с очереди сняли. Это основное. Как правильно поступить в такой ситуации, куда прописать на кого запис и т.д. спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Указание отца в Свидетельстве о рождении ребенка никак на вашу жилищную нуждаемость не повлияет. Для ответов на другие вопросы недостаточно информации. Прописывать ребенка лучше там, где прописаны и вы. Но - если ваши отношения прочны.