Ульяновск, 10.01.2021, 19:52

В 2017 г. мы купили автомобиль в кредит. За него мы уже расплатились. Можно ли вернуть 13% с суммы покупки?

Вопрос №18121295 из г. Ульяновск
опубликован 10.01.2021, 19:52
В 2017 г. мы купили автомобиль в кредит. За него мы уже расплатились. Можно ли вернуть 13% с суммы покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Такой возврат возможен только при покупке недвижимости, на авто эти правила не распространяются

3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

10.01.2021, 19:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Пожалуйста. А могу ли я вернуть 13% с лечения, покупки лекарств. Договора и чеки все есть в наличии. Спасибо!

10.01.2021, 21:12

Здравствуйте!

По лечению - это другой вычет, на него вы имеете право. Нужно подать налоговую декларацию, приложив все документы. Это можно сделать в личном кабинете на сайте налог. Ру.

10.01.2021, 21:15