Призывная комиссия дважды отменила решение о зачислении в запас - стоит ли соглашаться на обследование?

Призывная комиссия субъекта два раза отменяла решение призывной комиссии города о зачислении меня в запас. В последнем решении призывная комиссия субъекта написала - Необходимо обследование в (указаны аббревиатуры двух мед. учреждений). В городском военкомате мне дали акт и направление в горбольницу, а также повестку на май. Я уезжал в другой город на сессию и по повестке этой не являлся. На днях приехал, сходил в больницу, заполнил акт. На завтра меня по телефону пригласили на комиссию в горвоенкомат. Интересует: 1. То, что призывная комиссия субъекта написала в своем решении - Необходимо обследование в... - законно ли это? 2. Могу ли я отказаться от этого обследования?
Лучший ответ

Законно, от обследования вы можете отказаться, это уже ваше право проходить его либо нет.