Если я учусь на сварщика я могу поступить в гибдд?
В ГИБДД надо иметь высшее образование, желательно юридическое, если в гражданский персонал, можно и с аттестатом просто. Обратитесь в отдел кадров.
Если на должность не требуется наличие высшего юридического образования, то можете. Нужно смотреть квалификационные требования. В большинстве своем инспектор ДПС должен иметь такое образование. А в какую-нибудь канцелярию могут взять и без образования.
А какое отношени профессия сварщика имеет к ГИБДД?
На замещение должности сотрудника ИДПС принимается кандидат с высшим юридическим образованием.
Здравствуйте! Можете, если есть соответствующее юридическое образование.
Я вас не понимаю... Просто я пошёл учится на сварщика из за того, что у меня в школе была задержка с аттестатом, а в остальных колледжа места были уже заняты.
Уверены что ВВК, и особенно психологов пройдете.
А почему именно в ГИБДД нужно идти служить?
Ну а куда же ещё? 9 классов окончил и колледж, надеюсь с хорошим дипломом закончу.
Вообще в ГИБДД так же не берут, если вы не служили в армии.
Я проходил мед комиссию и я годен, жду 19 лет и ухожу служить
Отлично. Значит придете и можете в службу ППС поступить-там не нужно высшего образования.
Шикарно, ну по дороге тогда и институт закончите и тогда точно возьмут. А пока только в ППС.