Москва, 10.01.2021, 20:41

Если я учусь на сварщика я могу поступить в гибдд?

Вопрос №18121414 из г. Москва
опубликован 10.01.2021, 20:41
Если я учусь на сварщика я могу поступить в гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИБДД надо иметь высшее образование, желательно юридическое, если в гражданский персонал, можно и с аттестатом просто. Обратитесь в отдел кадров.

10.01.2021, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если на должность не требуется наличие высшего юридического образования, то можете. Нужно смотреть квалификационные требования. В большинстве своем инспектор ДПС должен иметь такое образование. А в какую-нибудь канцелярию могут взять и без образования.

10.01.2021, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А какое отношени профессия сварщика имеет к ГИБДД?

10.01.2021, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На замещение должности сотрудника ИДПС принимается кандидат с высшим юридическим образованием.

10.01.2021, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Можете, если есть соответствующее юридическое образование.

11.01.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я вас не понимаю... Просто я пошёл учится на сварщика из за того, что у меня в школе была задержка с аттестатом, а в остальных колледжа места были уже заняты.

10.01.2021, 21:20

Уверены что ВВК, и особенно психологов пройдете.

10.01.2021, 21:27

А почему именно в ГИБДД нужно идти служить?

10.01.2021, 21:28

Ну а куда же ещё? 9 классов окончил и колледж, надеюсь с хорошим дипломом закончу.

10.01.2021, 21:34

Вообще в ГИБДД так же не берут, если вы не служили в армии.

10.01.2021, 21:38

Я проходил мед комиссию и я годен, жду 19 лет и ухожу служить;)

10.01.2021, 21:40

Отлично. Значит придете и можете в службу ППС поступить-там не нужно высшего образования.

10.01.2021, 21:41

Шикарно, ну по дороге тогда и институт закончите и тогда точно возьмут. А пока только в ППС.

10.01.2021, 22:19