Подозрение на движение припаркованного автомобиля - возможна ли экспертиза видеозаписи?
Суд не будет назначать такую экспертизу. Нужно предолставить суду другие доказательства тому, что вы не являлись участником дорожного движения, а следовательно - водителем.
Просить можете, но банкет за счет того, кто ходатайствует о проведении экспертизы.
Здравствуйте! А почему бы и нет.
Виктор, срабатывание стоп-сигналов подтверждает тот факт, что в данный момент Вы управляли автомобилем.
Я реально спал в стоящем автомобиле. Интересно есть ли такая экспертиза. Ведь машина ДПС находилась в движении на записи.
Можете провести такую экспертизу, но за свой счет. Лучше ходатайствовать об этом в суде.
Машина ДПС на этом видео паркуется параллельно рядом с моим стоящим автомобилем. При этом камера видеорегистратора не захватывает тот факт, что я выхожу из своего автомобиля с места водителя. Я появляюсь на ней выходя с заднего плана камеры. Можно ли утверждать, что данная видеозапись никак не является доказательством управления мной автомобилем. Буду ООчень Вам признателен за подробный ответ.
Вероятность такая есть... однако могут быть свидетели например свидетелем является второй сотрудник дпс...) или городские камеры, которые зафиксируют что это вы выходили из авто...