Новосибирск, 03.06.2020, 15:42

Алкогольное опьянение за рулём - как доказать свою невиновность при отсутствии записи о движении автомобиля?

Вопрос №17442451 из г. Новосибирск
опубликован 03.06.2020, 15:42
Я находилась в своём автомобиле в состоянии алкогольного опьянения но ни куда не двигалась, сотрудники дпс составили на меня протокол и указали что автомобиль двигался. В суд они отправили записи только где я находилась в их автомобили, но запись как они подьехали к не движимой машине они не предоставили. Как запросить вторую видеозапись? И есть ли шансы выиграть это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансов никаких нет. Если Вы были в автомобиле, считается, что Вы уже участник дорожного движения, даже если автомобиль не двигался.

03.06.2020, 15:45

Шансы всегда есть. Вопрос что предоставите в качестве доков.

03.06.2020, 16:02

Дак автомобиль стоял возле дома и ключей в замке зажигания не было, это ни какую роль не играет?

03.06.2020, 15:47

Добрый день! Но тут нужно бороться в суде и доказать, что на самом деле двигатель не работал, если двигатель не работал и ключей не было, то можно попробовать отстоять. Нужно знакомиться с делом, смотреть протокол и как все оформлено.

С Уважением!

03.06.2020, 15:50

В протоколе написано что я ехала, но видеозаписи о том как они меня остановили нет (так как машина не двигалась) как можно запросить эту запись?

03.06.2020, 15:54

Нужно подать ходатайство в суд и запросить видеозапись. Возможно есть камеры в том месте, где были сотрудники. В общем тут нужно использовать максимум возможностей, есть случаи, когда в подобной ситуации удалось доказать правоту.

03.06.2020, 16:04

Камер нет, но есть свидетели (мои соседи).

03.06.2020, 16:42

Так они и нужны как правило.

03.06.2020, 16:45

Добрый день. Исходя из Ваших слов этот материал можно развалить в суде. Необходимо постараться. Найдите хорошего автоюриста и выиграете дело. Пойдете в суд сами, лишат прав. Мало знать общие вопросы, важно знать тонкости, на которые в суде давить и строить линию защиты. Тут нужен опыт.

03.06.2020, 19:28