Наследование без брачного союза - какие налоги необходимо заплатить при вступлении в право собственности?
Мои родители не состояли в официальном браке. Оба умерли в прошлом году. Отец оставил завещание, мама - нет. Я открыл наследственные дела у двух нотариусов (как наследник по завещанию и наследник по закону). Наследую квартиру. Насколько я понял при вступлении в наследство по завещанию никаких государственных налогов я платить не должен. Какой налог я должен буду заплатить за вступление в право собственности по закону (1/2 доли квартиры принадлежала маме). Спасибо.
При принятии наследства, не зависимо от основания, наследник освобожден от уплаты налога на доходы.