Наследование квартиры по завещанию - какую часть получит наследница и какие действия нужно предпринять
Какую часть от квартиры наследую я по завещанию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
В сентябре этого года у меня умерла мама, оставила завещание в котором все свое имущество (квартиру) завещает мне (дочери, я пенсионерка). На момент смерти она состояла в браке с моим отцом (инвалид, пенсионер 90 лет).
В собственности квартира была только у мамы. Какую часть от квартиры наследую я по завещанию? Правильно ли я понимаю, что папе достается 1/4 квартиры? (если бы не было завещения, то разделили бы пополам). Каковы мои действия? Как принимать наследство?
Обращайтесь к нотариусу с заявлением. По долям все верно, папе принадлежит обязательная доля в наследстве.