Петропавловск-Камчатский, 09.07.2012, 06:55

Как защитить свои интересы после выигрыша дела в арбитражном суде против ООО в обэп - законность доказывания правоты ИП?

Вопрос №1812155 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.07.2012, 06:55
Выиграл дело в арбитражном суде против ООО вовремя не расплатившегося по договору купли-продажи за поставленное оборудование. В апелляции им отказали. Исполнительный лист отдал приставам. Сегодня позвонили из ОБЭП вызвали на разговор, дескать поступило заявление что я мошенник и оборудование оказывается мне фирма вернула. Основание записанный телефонный разговор. Теперь мне надо доказывать свою правоту в обэп? Это законно? Я ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не другой ответ. При мошенничестве сделки все законные, не противоречат гражданскому законодательству, поэтому гражданки суд можно выиграть - например, продать ботинки за сто тысяч долларов..

УК РФ.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, "

10.07.2012, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всё понятно! Занялся изучением УК. Узнал много интересного. Оказывается я тоже вправе встречный иск подать так как они даже за шнурки от ботинок рассчитаться не в силах.

Судя по тексту, гражданское дело и не рассматривается, рассматривается уголовное.

09.07.2012, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, но ответ мне непонятен. Разве я говорил об уголовном деле? на основании дела выиграного мной в арбитраже на меня пишут заявление в ОБЭП, мошенничество в особо крупном... ответ явно от другого вопроса.

Я только знаю что есть заявление. А Интересуюсь, возможно ли что на основании выигранного мной арбитражного процесса на меня заведут дело уголовное?

09.07.2012, 15:46