Мурманск, 11.01.2021, 01:03

Почему пенсионерам с одинаковым трудовым Северным стажем в Мурманской области начисляют разную фиксированную пенсию?

Вопрос №18121939 из г. Мурманск
опубликован 11.01.2021, 01:03
Пенсионеру 84 года, живет в Мурманской области. Почему с одинаковым трудовым Северным стажем в 39 лет у таких пенсионеров разная фиксированная пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксированная выплата к пенсии не зависит от стажа. Ст. 16, 17 ФЗ - 400

А общий размер страховой пенсии зависит не столько от стажа, сколько от заработной платы в период трудовой деятельности.

Чем выше была заработная плата. - тем больше пенсия.

11.01.2021, 01:43
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не спрашивала про то, что каков размер пенсии. Спрашивала, почему разная фиксированная выплата к пенсии? Может она быть разной у пенсионеров?

12.01.2021, 18:39

И Вам спасибо за то, что Ответ прочитали))))

Я Вам ссылки на статьи написала, - ст. 16, 17 ФЗ - 400.

Фиксированная выплата у всех одинаковая. (кроме инвалидов) А вот повышение фиксированной выплаты может быть разным. Зависит от количества иждивенцев, районного коэффициента и при работе в сельской местности.

Что бы понять это лучше, ознакомьтесь со статьями 16, 17.

12.01.2021, 19:30

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034