Курск, 11.01.2021, 06:50

Проблема несоответствия адресов в свидетельстве о собственности при совместной собственности нежилого помещения

Вопрос №18122198 из г. Курск
опубликован 11.01.2021, 06:50
У меня в свидетельстве о собственности нежилого помещения указан адрес Ленина 36 А,с большой буквой А,а у другого собственника в этом же помещении, только вход с другой стороны. Указан адрес Ленина 36 а,с маленькой буквой. Кадастровые номера разные, является ли это одним адресом? Вся корреспонденция другого собственника идёт на мой адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так все правильно, адрес 36 А присваивается зданию, остальное идет по комнатам, помещениям. Раз у Вас разные нежилые помещения, которые поставлены самостоятельно на кадастровый учет, то и кадастровые номера разные. Можете уточнитьв администрации адреса, добавив в существующие дополнительные обозначения, кабинет, помещение, комната и т.д.,а затем, после уточнения в администрации предоставить данные в МФЦ.

Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221 "Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 19 ноября 2014 г. N 1221

"Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов"

11.01.2021, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У Вас обоих общий адрес - Ленина 36 А,

Для присвоения отдельного адреса обратитесь с документами в МФЦ.

Основание: ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" - ст.10

11.01.2021, 06:51

Даже если у меня с большой буквой А,а у другого собственника с маленькой буквой а,считается одним адресом?

11.01.2021, 06:55

Да, считается одним адресом.

11.01.2021, 06:56