Наследование доли в доме, несмотря на отсутствие прописки и приватизации - что будет с детьми после смерти мамы?
Добрый день, Роза! если не будет завещания Вашей мамы, то все дети Вашей мамы будут иметь долю в наследстве, как наследники первой очереди в силу нормы ст.1142 ГК РФ.
Здравствуйте.
Наследники принимают наследство, согласно очереди по закону.
Вне зависимости от того кто где зарегистрирован и кто участвовал в приватизации наследниками мамы будут наследники первой очереди – это дети мамы и мамин супруг (Если он жив) в равных долях.
Если не будет завещание на детей, значит ничего дети не получат, получат их родители, как наследники по закону.