Как женитьба друга может повлиять на бизнес партнерство - рассматриваем права на ИП и договор аренды
Добрый день
Рекомендую Вам заключить юридически грамотный договор о совместной деятельности с данным ИП и предусмотреть в нем порядок вкладов и разделения доходов.
Так как по закону поскольку ИП официально получает прибыль, то вся она будет являться общей совместной собственностью между ним и его супругой.
Так Вы обезопасите себя от возможных убытков.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности...
Здравствуйте.
Только по ст.34 СК РФ.
Да, верно у его жены появятся права на доходы от ИП,так как это будет является совместным имуществом супругов.