ООО (парикмахерская) 1 год не работает. Все счета закрыты. Юридического адреса нет. Как ликвидироваться по упрощенной форме?
Нет никакой упрощенной формы, есть одна процедура. ИФНС через год по своему желанию может исключить лицо из ЕГРЮЛ, но тут их право, а не обязанность, так что просто ждите рано или поздно исключат, это не ликвидация, но близко к этому.
Николай, Законодательство не предусматривает какой-либо особенной, «упрощенной» формы ликвидации специально для ООО. Процедура одинакова для всех форм хозяйственной деятельности – она расписана в Федеральном законе №129-ФЗ от 08 августа 2001 года «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Добрый день, Николай. Если вы имеете ввиду под "упрощенной формой", ликвидацию по решению налогового органа. То бросив таким образом фирму, налоговая это сделает (срок не определен). Но если это произойдет в течение трех лет вы не сможете быть директором и учредителем в других фирмах.