Хабаровск, 11.01.2021, 12:17

Где найти образцы заявлений на восстановление сроков и отмену судебных приказов для отправки в другой город?

Вопрос №18123022 из г. Хабаровск
опубликован 11.01.2021, 12:17
Где бы найти образцы заявлений на: восстановление сроков и отмену судебных приказов? Подскажите пожалуйста, я не смогу придумать текст правильно, так как нужно их отправлять в другой город в суд. участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайтах суда всегда присутствуют образцы документов, перейдя по ссылке https://mirsud.spb.ru/docs/ в самом конце страницы Вы найдёте образцы документов.

13.01.2021, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Можете поискать образцы в интернете, либо обратитесь к юристу для грамотного составления заявлений.

11.01.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В интернете можете посмотреть, поискать образцы как это примерно пишется, попробовать под свою ситуацию написать. Если нужно восстановить срок тут нет единого образца на все случаи жизни, нужно под конкретную ситуацию писать основания и выдумывать, нет одного образца на все случаю жизни который бы работал. Так что составлять все равно придется, написание на восстановление по шаблону обычно приводит к такому же отказу в восстановлении шаблонному.

11.01.2021, 12:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, Наталия Геннадьевна.

Мировому судье направляете возражения в отношении исполнения судебного приказа. В мотивировочной части возражений достаточно указать о том, что возражаете в отношении исполнения судебного приказа, не называя причины несогласия с предъявленными требованиями. В возражениях указываете причину, по которой просрочили направление возражений.

Например: Возражения относительно исполнения судебного приказа мирового судьи № и От

. ДДММГГ получен судебный приказ мирового судьи №... от.. о взыскании с ФИО задолженности в сумме (по тексту резолютивной части судебного приказа). Я не согласна с предъявленными судебным приказом требованиями и возражаю относительно исполнения указанных требований. Судебный приказ получен мною за пределом срока обжалования, что не позволило мне своевременно направить возражения мировому судье.

В соответствии с вышеизложенным прошу принять возражения относительно исполнения судебного приказа, судебный приказ № и ОТ отменить.

Где-то так.

Всего Вам доброго.

11.01.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Ходатайство о восстановлении срока может и должно содержаться в самом тексте возражения. Писать отдельное ходатайство совершенно не нужно!

11.01.2021, 13:33
Оценка автора вопроса:
ОК

Суд. приказ за номером таким то понятно, а что означает ОТ..?

11.01.2021, 12:58

Это означает дата вынесения судебного приказа.

11.01.2021, 12:59

От - это дата вынесения суд. приказа.

11.01.2021, 12:59

Если приказ у вас вынесен давно и вы его не получали то такого заявление вам не хватит, суд откажет и вернет его так как срок пропущен. Не слушайте советов от людей которые юристами не являются, если сроки у вас прошли заявление делаете по другому. Это заявление если срок не пропущен, там все стандартно и просто.

11.01.2021, 13:18

Значит нужно сначала в заявлении написать как то о восстановлении этих сроков... а ниже на отмену?

11.01.2021, 13:27

Совершенно верно. Это даже можно сделать в одном заявлении.

11.01.2021, 13:32

Главное начать первую строчку правильно..

11.01.2021, 13:36

Составть это не трудно. Есть образцы в интернете, ну и мы, конечно:)

11.01.2021, 13:37

А текст резолютивной части что означает? У меня нет вообще ни чего, так как я проживаю в другом городе уже и не получала ни каких извещений от приставов и из суда тоже..

13.01.2021, 13:22

Резолютивная часть решения суда – это неотъемлемая составляющая итогового документа, выражающая отношение органа власти к рассмотренному им исковому ходатайству в виде официально выпущенного постановления.

То есть - указывается, что надо взыскать задолженность и её размер.

13.01.2021, 13:36

А мне обязательно писать в письме возражений резолютивную часть, если судебных приказов может быть не один, и так исполнительных производств тоже.. я не смогу, мне бы по проще, но грамотно.

13.01.2021, 14:06

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.

13.01.2021, 14:07

В заявлении вы конечно указываете, какой именно судебный приказ и о чём хотите отменить. Юристы помогут в любом случае:)

13.01.2021, 14:11

Ну почему же они мне прислали в виде смс.

13.01.2021, 14:19

Должны были направить почтой копию приказа.

Если в СМС есть номер, дата приказа, ФИО судьи - то этого достаточно для написания возражений вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.

13.01.2021, 14:30

Это - лишь уведомление о том, что был вынесен судебный приказ, а не сам судебный приказ. Его отправляют по почте.

13.01.2021, 14:30