Пересёк сплошную лишение прав или штраф
Пересёк на бальшегрузной машине сплошную. Заведено уголовное дело. Что грозит лишение прав или штраф? Николай. Спасибо.
Николай, за административное правонарушение уголовное дело могут возбудить только по основаниям, предусмотренными главой 27 Уголовного кодекса РФ.
уголовное дело при нарушении правил дор.движения не заводят. если завели административку, то там указывают какую ст. вы нарушили , а так из вашего вопроса не ясно
Рекомендую обратиться в суд с жалобой на постановление по делу об адм.правонарушении.
За совершение административного правонарушения ч.4ст.12.15 Кодекса РФ