Закон о 50% оплате проезда детей до 7 лет на пригородных и межгородских автобусах
Скажите пожалуйста есть ли закон о том что дети с рождения от 0 лет и до 7 лет ездят на пригородных или межгородских автобусов за оплату 50%.
Лучший ответ
П.п. 1,2 части 1 статьи 21 ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" предусмотрена данная льгота. Однако, без предоставления отдельных мест для сидения и в сопровождении со взрослым.
Если ребёнок сидит на коленях или в ребёнку только месяц, я имею право не платить за проезд ребёнка.
Да имеете, в этом случае ему не предоставляется отдельное место.